вторник, 8 марта 2016 г.

❤С праздником весны!!!❤

Доброе утро!!!
Поздравляем наших самых нежных, очаровательных, обаятельных, прекрасных и талантливых читательниц  с Международным женским днём!!!
Пусть в вашей душе всегда будет весна, пусть будни будут светлыми и безоблачными. 
Пусть улыбки будут всегда на вашем лице. Будьте счастливы и любимы!!! Вдохновения вам!!!


P.S.: История этого праздника началась в XIX веке, и был он приурочен ко дню борьбы за права женщин. Именно 8 марта 1857 года в Нью-Йорке прошла манифестация работниц швейных и обувных фабрик. Тогда они требовали, чтобы им предоставили десятичасовой рабочий день, приемлемые условия для работы и равную зарплату с мужчинами. До этого женщины работали по 16 часов в сутки и получали за это сущие гроши.После 8 марта 1857 года начали появляться женские профсоюзы, и впервые женщинам было дано избирательное право. Но только в 1910 году на Международной женской конференции социалисток в Копенгагене Кларой Цеткин было предложено праздновать Всемирный женский день 8 марта. Это был своеобразный призыв к женщинам всего мира вступить в борьбу за независимость и равноправие; и они откликнулись, включившись в борьбу за право на труд, уважение своего достоинства, за мир на земле. 
 8 марта - "Международный женский день", праздник весны и внимания к женщине. В этот день мы освобождаемся от работы, а наши "прекрасные половинки" ожидают от нас знаков внимания, цветов и подарков. Такова традиция.

Комментариев нет:

Отправить комментарий